Новые правила получения гражданства

По новым законам иммигрантам должны будут прожить в Канаде 1 095 дней в течение пятилетнего периода, чтобы получить право стать гражданином. Что касается постоянных жителей, 365 дней, которые они прожили в Канаде в этом статусе, будет учитываться при получении гражданства.

Далее, возрастные границы, когда требуется знание языка, истории и государственного устройства Канады, сузили с 14-64 до 18-54 лет.

Также по новому закону заявители должны представлять ведомость об уплате налогов на прибыль в Канаде за три года, а не пять, как было раньше (если это требуется по закону о налоге на прибыль), чтобы подтвердить своё физическое присутствие в стране.

Все эти изменения вступят в силу 11 октября 2017 года.
«Одним из самых важных этапов интеграции в канадскую жизнь является получение гражданства и адаптация в обществе», – сказал Адам Хусейн, министр иммиграции, беженцев и гражданства, – «Правительство поддерживает всех иммигрантов в их стремлении стать гражданами Канады. Так каждый из них сможет воспользоваться правами и привилегиями данного статуса».

Федеральное правительство советует людям, которые соответствуют новым требованиям, подавать заявление на получении гражданств уже после 11 октября.

Новые изменения ожидаются позже в 2017 или уже в новом 2018 году, среди которых – более строгий процесс аннулирования гражданства, с тем, чтобы Федеральный суд имел приоритет в принятии решений и детальнее рассматривал случаи аннуляции гражданства по причине мошенничества.

Print Friendly, PDF & Email
Paste your AdWords Remarketing code here
Звонок
Навигация