Изменения в программе Манитоба

Image result for manitoba pnp

Правительство Манитобы объявило об изменениях в провинциальной программе для иностранных работников. Некоторые из них вступили в силу моментально, а некоторые начнут действовать в 2018 году.

Программа называется Manitoba Provincial Nominee Program (MPNP). Это канадская программа иммиграции, позволяющая работодателям из Манитобы нанимать иностранных профессионалов, которые получат возможность обосноваться в провинции, если будут соответствовать всем критериям, выдвинутым провинцией.

Первое изменение состоит в том, что провинция скорректировала список профессий, которые могут принимать участие в программе. Это позволит потенциальным кандидатам понять сегодняшние приоритеты рынка труда и инвестиций провинции и учесть эти особенности при написании мотивационного письма. В качестве второго изменения, поток программы под названием MPNP-B переименовали в Business Investor Stream (BIS) и разделили на две части: Entrepreneur Pathway и the Farm Investor Pathway. Обновлённые критерии по потоку вступят в силу в первом квартале 2018 года.

Министр образования и обучения Ян Вишарт заявил: «Мы рады продолжать работу над программой, чтобы сделать её более удобной как для работодателей, так и для кандидатов. Следующий шаг – упрощение получения постоянного жительства для участников программы, чтобы помочь Манитобе привлечь и удержать талантливых людей со всего мира».

Вот некоторые другие изменения, которые внесут в MPNP:
• В январе 2018 года откроют новый поток под названием Manitoba Express Entry Pathway. В рамках этого потока будет отдано предпочтение кандидатам с глубокими знаниями в сфере управления человеческими ресурсами, тренинге персонала и опытом работы по специальности из провинциального списка.
• Новые критерии переименованного потока Business Investor Stream вступят в силу в первом квартале 2018 года.
• Новый международный образовательный поток (International Education Stream) переориентируется на выпускников международных программ в сфере науки, техники, математики в средних учебных заведениях Манитобы.

Print Friendly, PDF & Email
Paste your AdWords Remarketing code here
Звонок
Навигация